Главная страница » Главная » «Танго 12» возвращается на родину

КИЕВ-KYEV
Харьков
Донецк
Львов
 
 
 

«Танго 12» возвращается на родину

Автор: serg333 от 23 января 2012, посмотрело: 89

0
«Танго 12» возвращается на родину



Официальный мяч предстоящего первенства континента в Украине и Польше «Танго 12» продолжает открывать новые границы. В частности, кожаный возвращается на историческую родину – в Аргентину. Ведь именно в этой стране главное орудие футболистов впервые появилось под названием «Танго» во время чемпионата мира 1978 года, который, между прочим, завершился победой хозяев во главе с Марио Кемпесом.

Как информируют аргентинские СМИ, именно «Танго 12» станет официальным мячом чемпионата-2012 этой страны – весенней Апертуры и осенней Клаусуры. В аргентинском варианте «Танго 12» выполнен в национальных бело-голубых цветах.

Кроме того, мяч Евро-2012 будут использовать и в чемпионате другой южноамериканской страны – Эквадора.

Напомним, «Танго 12» сейчас активно тестируется в чемпионатах и национальных кубках разных стран Европы и мира. В частности, украино-польский мяч прошел испытание одним из самых принципиальных дерби мира – испанским классико «Реал» – «Барселона».


  • Источник информации - EVRO-2012.
  • Категория: Главная

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.